Ihr Browser ist veraltet. Bitte aktualiseren Sie auf Edge, Chrome, Firefox.

Team

Inhalt

Direktion

Helen Hirsch
Direktorin und leitende Kuratorin
T +41 (0)33 225 84 19
kunstmuseum@thun.ch

Ausstellungen & Sammlung

Claudia Blank
Kuratorin
+41 (0)33 225 84 18
claudia.blank@thun.ch

Alisa Klay
Kuratorische Assistentin
T+41 (0)33 225 84 22
alisa.klay@thun.ch

Anja Seiler
Sammlung Online
anja.seiler@thun.ch

Kommunikation

Elsa Horstkötter
Kommunikation
& Community Building
T +41 (0)33 225 82 07
elsa.horstkoetter@thun.ch

Vermittlung

Eva Schuler
Leiterin Vermittlung
+41 (0)33 225 86 10
eva.schuler@thun.ch

Saba Bach
Freelancerin Vermittlung

Regula Brassel
Freelancerin Vermittlung

Elisa Daubner
Mitarbeiterin Vermittlung

Meret Landolt
Freelancerin Vermittlung

Gabriele Moshammer
Freelancerin Vermittlung

Betrieb

Tanja Hählen
Administration & Finanzen
+41 (0)33 225 84 19
tanja.haehlen@thun.ch

Michael Röthlisberger
Administration &
Leiter Besucherdienst
+41 (0)33 225 84 19

Lisanne Alder
Shop & Kasse
+41 (0)33 225 84 20
lisanne.alder@thun.ch

Luc van Lieshout
Empfang & Kasse
+41 (0)33 225 84 20
luc.vanlieshout@thun.ch

Amer Aiyub
Aufsicht

Senta Eggens
Aufsicht

Simone Füredi
Aufsicht

Stefan Giger
Aufsicht

Lara Perren
Aufsicht

Andrea Sohm
Aufsicht

Raphael Walker
Aufsicht

Sibylle Wymann
Aufsicht

Roman Zaugg
Aufsicht

Technik

Simon Stalder
Leiter Technik
simon.stalder@thun.ch

Raffaela Chiara
Freelancerin Technik

Kathrin Hoffmann
Freelancerin Restauration

Marius Lüscher
Freelancer Technik

Dan Reusser
Freelancer Technik

Mirjam Sieber
Freelancerin Technik

Henry Thomet
Mitarbeiter Technik

Patrizia Zeppetella
Freelancerin Restauration

Offene Stellen

Offene Stellen werden über die Stadt Thun ausgeschrieben.